Auktion 100
100-1334 Leiris,M., F.Mourlot, u. P.Cramer.
Joan Miro. Lithographe. 6 Bde. Genf, Weber bzw. Barcelona u. Paris (1972-92). Fol. Mit 36 (inkl. 4 lithogr. Umschl.) farb. Lithogr. v. J. Miro u. zahlr., tls. farb. ganzs. Illustr. Olwdbde. mit OU.
Das Werkverzeichnis der Lithogr. von 1930-1981. - Bd. 1 span., Bde. 2-3 franz., Bde. 4-6 deutsche Ausgabe. - Umschl. tls. leichte Gebrauchsspuren, innen gutes Ex.