Auction 90
90-2013 Scheller,I.J.G.
Lateinisch-deutsches u. deutsch-lateinisches Hand-Lexikon vornehmlich für Schulen, v. neuem durchgesehen, verb. u. verm. durch G.H.Lünemann. 3 Bde. Lpz., Fritsch 1807. Mit gest. Front. u. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. tls. eingeriss.).
Ex. aus dem Besitz von Rinaldo Vulpius (Sohn von Goethes Schwester) mit eh. Namenszug. - Front. u. Anfang d. 1. Bds. lose, gebräunt, tls. stockfl.