Auktion 93
93-2009 Pappenheim,S.
Die specielle Gewebelehre des Auges mit Rücksicht auf Entwicklungsgeschichte und Augenpraxis. Breslau, Aderholz 1842. Mit 4 lithogr. Falttaf. VI, 286 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb., Ecken leicht best.).
Hirsch-H. IV, 496 f. Erste Ausgabe. - Tit. mehrf. gestemp., etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne vord., flieg. Vors.