Auktion 93
93-1444 Nietzsche,F.
Gesichtsrelief des Philologen und Philosophen Friedrich Nietzsche (1844 Röcken - 1900 Weimar) verso monogrammiert SW und 1936 datiert, wohl für unvollendete Nietzsche Gedenkhalle in Weimar oder teil der limitierten Auflage die 10 Jahre nach seinen Tod erschien und nur für Anhänger bestimmt war, daher kaum bekannt, H=26cm. - Selten.