Auktion 74
74-2002 La Fontaine,J.
Fables. Ed. illustree. Lpz., W.Schrey (1849). Mit Holzschn. Titelvign. u. 8 kolor. Holzschn.-Taf. S. VII - XVIII, 425 S. Illustr. Ohlwd. (Tls. beschabt u. fl., gelockert u. best.).
Seltene Ausgabe. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren.