Auktion 121:

  Auktion 90

90-2001

Goethe,J.W.v.

Reineke Fuchs mit Zeichnungen v. W.v.Kaulbach gest. von R.Rahn u. A.Schleich. Stgt., Cotta 1867. Fol. Mit gest. Titel u. 36 gest. Taf. 257 S. Roter Oldr. mit reicher Gold- u. Blindpräg., sowie Goldschn. (Berieb. u. best.).

Rümann 1094. Goed. IV/3, 307, 23. - Stockfleckig, Tafelränder tls. angestaubt u. etw. randrissig.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt