Auction 120:

  Auction 90

90-2001

Goethe,J.W.v.

Reineke Fuchs mit Zeichnungen v. W.v.Kaulbach gest. von R.Rahn u. A.Schleich. Stgt., Cotta 1867. Fol. Mit gest. Titel u. 36 gest. Taf. 257 S. Roter Oldr. mit reicher Gold- u. Blindpräg., sowie Goldschn. (Berieb. u. best.).

Rümann 1094. Goed. IV/3, 307, 23. - Stockfleckig, Tafelränder tls. angestaubt u. etw. randrissig.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021