Auction 110:

  Auction 108

108-200

Indopersischer Kulturkreis.

Miniatur aus einer wohl indopersischen Handschrift. Höfische Szene mit Sultan und musizierendem Harem. Wohl Tempera, tls. gold gehöht 19. Jh. Ca. 20,6 x 12,7 cm. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. wellig u. gebr.

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019