Auktion 108
108-200 Indopersischer Kulturkreis.
Miniatur aus einer wohl indopersischen Handschrift. Höfische Szene mit Sultan und musizierendem Harem. Wohl Tempera, tls. gold gehöht 19. Jh. Ca. 20,6 x 12,7 cm. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. wellig u. gebr.