Auktion 109:

  Auktion 108

108-200

Indopersischer Kulturkreis.

Miniatur aus einer wohl indopersischen Handschrift. Höfische Szene mit Sultan und musizierendem Harem. Wohl Tempera, tls. gold gehöht 19. Jh. Ca. 20,6 x 12,7 cm. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. wellig u. gebr.

Indopersischer Kulturkreis. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt