Auction 125
125-1999 (Frey,J.).
Souvenirs de la Suisse... 35 Gedenkblätter der Schweiz, das Schönste und Interessanteste aller Hauptorte darstellend, fein in Stahl gestochen. Basel, Krüsi (1867). Qu.4°. Mit 35 Stahlst.-Taf. 2 Bl. Olwd. mit Goldschn. (Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).
Andres 868. - Mit Ansichten und Vignetten von Aarau, Basel, Bern, Chur, Genf, Lausanne, Lugano, Luzern, St.Gallen, Zürich und weiteren Städten. Die Tafeln erschienen wohl auch 1867 in Jakob Freys Werk "Das Schweizerland in Bild und Wort" im selben Verlag. - Stockfleckig.