Auction 142
142-1996 Chenu,J.C.
Estimate: 180,00 €
Encyclopédie d'histoire naturelle... Oiseaux. 6 Bde. Paris (1851-54). Gr.8°. Mit zahlr. Tafeln in Holzstich und zahlr. Textfiguren. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. berieb.).
Nissen, Illustr. Vogelbücher 193. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Dass. Bde. 1-3. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gebräunt). - Zus. 9 Bde.

Estimate: 180,00 € Your bid: