Auktion 122:

  Auktion 83

83-1995

Schilling,D.

Luzerner Bilderchronik 1513. Bearb. v. R. Durrer u. P. Hilber. Hrsg. v. der Einwohner- u. Korporationsgemeinde Luzern zur 6. Jahrhundertfeier des Eintrittes Luzerns in den Bund der Eidgenossen. Faksimile. Genf, Sadag 1932. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 289 S. Oldr. (Rckn. erneuert, Gebrauchsspuren). - Num. Ex. - Blattränder leicht gebräunt.

Schilling,D. | Bild Nr.1

Schilling,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt