Auktion 109:

  Auktion 93

93-1992

Alcock,R.

Vorlesungen über die Amputation, besonders über die Verletzungen, welche sie erheischen und über die Frage, wann und wie sie bei denselben vorzunehmen, gehalten in der med. Schule des Sydenham-Kollgiums. Ins Deutsche übertragen unter Red. von C.E. Kollmann. Lpz., Kollmann 1844. Mit 2 gefalt. Tabellen. S. (III)-X, 307 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

(= Bibl. v. Vorlesungen der vorzüglichsten und berühmtesten Lehrer des Auslandes über Medizin, Chirurgie und Geburtshülfe, bearb. u. Red. v. F.J.Behrend, Bd. XXXV). Hirsch/H. I, S. 78. Erste dt. Ausgabe. - Ohne den Reihentitel. Etw. stockfleckig bzw. wasserrandig, N.a.T.

Alcock,R. | Bild Nr.1

Alcock,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt