Auction 55
55-1986 Sommer,L. u. C.Ferdinands.
Kinderreich, was kommt dir gleich! Ein Bilderbuch zu lustigen Liedern. 3. Aufl. Lpz., Hahn (um 1921). 4°. Mit zahlr. (9 ganzs.) farb. Illustr. von Else Wenz-Vietor. 32 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Kanten leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Doderer I 376 (Ferdinands). Reetz 20. Erweiterte Ausgabe des 1913 erschienen Buches "So geht's". Mit reizenden farbfrohen Illustrationen. - Minimal gebr. Vereinzelt leicht fingerfleckig.