Auktion 74
74-1980 Images D'Epinal.
Compose pour les garcons Nr. 1 (Deckeltit.). Epinal, Pellerin (um 1900). Fol. Mit 45 Bilderbogen mit Lithographien in zeitgenöss. Kolorit. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best., tls. leicht fl., Ecken tls. geknickt, kl. Einrisse).
Die Bogen unbedeutend gebräunt bzw. fleckig im weißen Rand u. minimal randriss, einige ausgebesserte Eckabrisse.