Auktion 126
126-1980 Stieler,A.
Hand-Atlas. Vollständige Ausgabe in 84 Karten. Gotha, Perthes 1874. Fol. Mit 78 (von 84) dplblgr. gest. u. lithogr. grenzkolor. Karten. Dplblgr. Titel (als Karte gezählt), 1 Bl., 10 S. Ohldr. (Rckn. fehlt, Gebrauchsspuren).
Vgl. Espenhorst H, 5.1. - Es fehlen die Karten 37-e, 38-a, 38-b, 38-c, 42-b und 50-b. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.