Auction 96
96-1973 Tissot,(S.A.).
Von der Gesundheit der Gelehrten. Lpz., Müller 1769. 8 Bl., 190 S. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl.).
Über Kost, Verdauung, Diät, Genuß von Kaffee, Tee und Tabak von Leuten "die bey ihren Geschäften wenig Bewegung machen". - Tls. stockfl. - Dabei: Knigge,A.v. Ueber den Umgang mit Menschen. 3. verm. und verb. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz 1792. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Raubdruck.