Auktion 127:

  Auktion 96

96-1973

Tissot,(S.A.).

Von der Gesundheit der Gelehrten. Lpz., Müller 1769. 8 Bl., 190 S. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl.).

Über Kost, Verdauung, Diät, Genuß von Kaffee, Tee und Tabak von Leuten "die bey ihren Geschäften wenig Bewegung machen". - Tls. stockfl. - Dabei: Knigge,A.v. Ueber den Umgang mit Menschen. 3. verm. und verb. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz 1792. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Raubdruck.

Tissot,(S.A.). | Bild Nr.1

Tissot,(S.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt