Auktion 112:

  Auktion 112

112-197

Wahl,S.F.G.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

Der Koran oder Das Gesetz der Moslemen durch Muhammed den Sohn Abdallahs. Halle, Gebauer 1828. Mit 1 gefalt. Stammtaf. XCVI, 783 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Enay 191: "Erste und einzige Ausgabe... einer völlig neuen Übersetzung". - Flieg. Vors. entfernt, St. verso T. - Exlibris.

Wahl,S.F.G. | Bild Nr.1

Wahl,S.F.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
130,00 €