Auktion 121
121-1969 Konvolut
von 2 Blumenaquarellen, 19. Jh. u. 1 Tuschzeichnung, ca. 1978.
Paul Le Hardy (19. Jh.). Rotblühende Rose, rotblühende Kletterpflanze u. ein Schmetterling. Aquarell 1864. 8°. - Etw. gebr., tls. Fehlst. - Weiße Hibiskusblüte, Fuchsien u. veilchenartige Blumen. Anonymes Aquarell auf hellgrünem Papier, um 1900. Qu.8°. - Unt. Rd. etw. wasserfl. - Linda Larisch (20. Jh., wohl Mexiko). Mexikanisches Bauernpaar. Tuschzeichung auf Stoff, ca. 1978. 8°. Unt. li. sign. - Linda Larisch ist die Tochter von Kurt Larisch (1913-2009). - Etw. stockfl. - Allle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 unter Glas gerahmte Offset-Beilage. Zus. 4 Bl.