Auktion 112
112-1963 Tralles,B.L.
Virium, quae terreis remediis gratis hactenus adscriptae sunt, examen rigorosius... Breslau u. Lpz., Hubert 1740. 4°. 8 Bl., 52, 484 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Stärker best., etw. berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Hirsch-H., V 712. - Bekannte pharmakologische Arbeit, behandelt die Wirkung absorbierender Erden. - Fl. (tls. etw. stärker). - Selten.