Auktion 112
112-1202 Goethe,(J.W.v.).
Philipp Hackert. Biographische Skizze, meist nach dessen eigenen Aufsätzen entworfen. Tbg., Cotta 1811. XII S., 1 Bl., 346 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig, berieb. u. best.).
Hagen 357. Goed. IV/3, 398, 202. Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig u. etw. wasserrandig, vord. Vors. mit Eckfehlst.