Auktion 125
125-1958 Valentini,A.
I Freschi delle Loggie Vaticane inventati da Raffaele Sanzio. Illustrati per cura di Agostini Valentini. Rom, Valentini 1855. Fol. Mit gest. Titel u. 41 Kupfertaf. von Becchio, Camilli, Mannelli u.a. 42 S., 1 Bl. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).
Brunet IV, 1111. Graesse VI, 1/27. - Inliegend einige weitere Kupfertafeln (Architektur). Breitrandiges Ex. Tls. etw. (überwiegend in den Rändern) stockfleckig, St.a.V. - Exlibris. - Dabei 1 Pergament-Einband (ohne Inhalt) 1. H. 18. Jh. Fol.