Auktion 119
119-1950 Aquamarinring 585 GG
Punziert mit Meistermarke RH 585 u. weiterer Punze. Oval facettierter Aquamarin in schleifenförmigem Ringkopf. Rg. 16,5. Gew. 5,9 g. Ca. um 1970.