Auction 109
109-195 Gebetbuch.
Böhmische Handschrift auf Papier, 1806. Kl.8°. Mit gemalter Titelbordüre u. einigen gemalten Init. u. Vign. in Rot, Grün und Gelb. Titelbl., 46 beids. beschr. Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., berieb. u. best.).
"Duchowni Poklad aneb modlithy katholicke..." (Titel). - Etw. Gebrauchsspuren, ganzs. Besitzverm. a.V.