Auction 109
Author: Gebetbuch.
109-191 Gebetbuch.Böhmische Handschrift auf Papier, 18. Jh. 1 Bl., 278 beschr. S. Prgt. d. Zt. mit Schwarzpräg. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Handschriften, Böhmen)
109-195 Gebetbuch.Böhmische Handschrift auf Papier, 1806. Kl.8°. Mit gemalter Titelbordüre u. einigen gemalten Init. u. Vign. in Rot, Grün und Gelb. Titelbl., 46 beids. beschr. Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., berieb. u. best.). [...] (Handschriften)
109-196 Gebetbuch.Kreuzweg-Andacht sammt sehr schönen Gebethern. Deutsche Handschrift auf Papier von Johann Jungwirth, 1835. Kl.8°. Mit in versch. Farben gemalten Init., Vign. u. Buchschmuck. 2 Bl., 154 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. fleckig. [...] (Handschriften)
109-3314 Alix, Pierre-Michel, 333,00 €
109-2737 A Kiraly Könyve., 300,00 €
109-5437 Teddybären., 67,00 €
109-4916 Hutin, Charles Francois, 80,00 €