Auktion 115
115-195 Theologische Handschrift.
Deutsche u. lat. Hs. auf Papier, dat. 1722. 119 beids. beschr. Bl., 20 Bl. Register. Hprgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Hs. Eintr. auf Innendeckel: "In Rudimentis haec correcta sunt dictata ab admodum Reverendo Domino Patre Professore Christiano Ruffin, 1722". - Exlibris. - Dabei: 1 dt. u. 5 lat. theol. Handschriften auf Papier, 18. Jh. Versch. Einbde.