Auktion 109:

  Auktion 109

109-195

Gebetbuch.

Schätzpreis: R 90,00 €

Böhmische Handschrift auf Papier, 1806. Kl.8°. Mit gemalter Titelbordüre u. einigen gemalten Init. u. Vign. in Rot, Grün und Gelb. Titelbl., 46 beids. beschr. Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., berieb. u. best.).

"Duchowni Poklad aneb modlithy katholicke..." (Titel). - Etw. Gebrauchsspuren, ganzs. Besitzverm. a.V.

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 90,00 €