Auktion 125

Sachgebiet: Paris

125-1942 Beurrier,L.

Beurrier,L.Histoire du monastere et convent des Peres Celestins de Paris, contenant ses antiquites et privileges, ensemble les tombeaux et epitaphes des rois, des ducs d'Orleans et autres illustres personnes. Avec le testament de Louys duc d'Orleans. Paris, Chevalier 1634. Kl.4°. Mit Kupfertitel. 12 Bl. (inkl. Kupfertitel), 420 S., 4 Bl. Neuer Hprgt. mit Rsch. [...]
(Frankreich, Paris)

125-1943 Briffault,E.

(Frankreich, Paris)

125-1944 Paris dans sa Splendeur.

Paris dans sa Splendeur.Monuments, vues, scenes historiques, descriptions et histoire. 3 Bde. Paris, Charpentier 1861. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. lithogr. Illustr. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Starke Gebrauchsspuren). [...]
(Frankreich, Paris)