Auktion 110:

  Auktion 93

93-1942

Album

mit botanischen Darstellungen. 2 Bde. (Frankreich (?), frühes 18. Jhdt. Mit 386 Blumen-, Früchten-, Kakteenaquarellen mit zahlr. Bezeichnungen in Latein. Davon 17 beschnitten und montiert. Einige w.Bl. (davon 2 mit Bezeichnung). Ldr. d. 18. Jhdts. mit verg. Rckn. u. Deckelschild 'Recueil de fleurs'. (Gel. angebrochen).

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2Album | Bild Nr.3Album | Bild Nr.4Album | Bild Nr.5Album | Bild Nr.6Album | Bild Nr.7Album | Bild Nr.8Album | Bild Nr.9Album | Bild Nr.10Album | Bild Nr.11Album | Bild Nr.12Album | Bild Nr.13Album | Bild Nr.14Album | Bild Nr.15Album | Bild Nr.16Album | Bild Nr.17Album | Bild Nr.18Album | Bild Nr.19Album | Bild Nr.20Album | Bild Nr.21

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.3

Album | Bild Nr.4

Album | Bild Nr.5

Album | Bild Nr.6

Album | Bild Nr.7

Album | Bild Nr.8

Album | Bild Nr.9

Album | Bild Nr.10

Album | Bild Nr.11

Album | Bild Nr.12

Album | Bild Nr.13

Album | Bild Nr.14

Album | Bild Nr.15

Album | Bild Nr.16

Album | Bild Nr.17

Album | Bild Nr.18

Album | Bild Nr.19

Album | Bild Nr.20

Album | Bild Nr.21

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt