Auktion 113
113-1941 Burat,A.
Angewandte Geognosie oder das Auffinden und der Bau nutzbarer Mineralien. Aus dem Französ. übers. v. H. Krause u. J. P. Hochmuth. Mit 1 farb. Faltkarte, 21 Stahlstichtaf. u. 147 Textholzschn. Berlin, Duncker & Humblot, 1844. 16, 428 S. Hldrbd. d. Zt. (Etw. best. u. leicht berieb.).
Reichardt I, 22 (französ. Orig.-Ausg. von 1843). - Erste dte. Ausgabe. - St.a.T. Innendeckel m. Bibl.-Schild.