Auction 94
94-1937 Lavater,J.C.
Schweizerlieder. 5. verb. u. verm. Aufl. Zürich, Bürckly 1788. Kl.8°. Radierter Titel u. 14 radierte Vignetten von Holzhalb nach Füssli u.a. XVI, 358 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV, 1, 256. 5 a. Rümann 611. - Tls. leicht fleckig, N.a.V. - Exlibris.