Auction 94
Author: Lavater,J.C.
94-1936 Lavater,J.C.Physiognomik. Zur Beförderung der Menschenkenntniß u. Menschenliebe. Vervollständigte neue Aufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Wien, Sollinger 1829. Gr.8°. Mit 121 Kupfertaf. (dav. 1 Portr. u. 2 Faks.). Mod. Hlwdbde. [...]
94-1937 Lavater,J.C.Schweizerlieder. 5. verb. u. verm. Aufl. Zürich, Bürckly 1788. Kl.8°. Radierter Titel u. 14 radierte Vignetten von Holzhalb nach Füssli u.a. XVI, 358 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]