Auction 123
123-1936 Eule Fayence Frankreich
wohl 19.Jh. Mehrfarbig staffierte Skulptur einer Eule in den Krallen je einen Kerzenhalter tragend. In der Art der Leuchter von Emile Gallé. Ungemarkt. Min. best. kaum auffällig. H: 31 cm.