Auction 114
114-1934 Picturesque Europe.
Bde. 1-5 (von 10). London u.a., Cassell Petter & Galpin (um 1880). 4°. Mit 5 gest. Titelbl., 60 Stahlst.-Taf. u. zahlr., tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. Rote Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. Gelenke etw. beschäd.).
Bde. 1-2 enthalten die britischen Inseln, Bde. 3-5 Kontinentaleuropa. - Tls. leicht fleckig.