Auction 114
114-1644 Jehne.
"Gedenkblätter" (Deckeltitel). Priv. Album der Hamburger Familie Jehne, 2.H. 19.-1.H. 20. Jh. 4°. Läd. Pbd. d. Zt.
Enthält u.a. Festprogramm zur Silberhochzeit von Ludwig Jehne u. Bertha geb. Haase, 1910. Glückwunsch-Telegramme u. -Karten zu versch. Anlässen (Dienstjubiläum u.ä.), Zeitungsausschnitte, einige Photos, etc., Urkunde zur Erwerbung des Hamburger Bürgerrechts für Friedrich August Louis Jehne 1897, Urkunde Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern für Ernst Jehne, 30. Januar 1945. - Stärkere Gebrauchsspuren. (B 3866)