Auction 106
106-1928 Gessner,S.
Schriften. 5 Bde. Zürich, Orell, Geßner, Füßly 1770-72. Kl.8°. Mit 5 gest. Titeln und 34 gest. Kopf- und Schlussvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. Berieb., etw. best.).
Goed. IV/1, 82, 10. Rümann 331. Lanck.-Oehler II, 163. - Vierte Gesamtausgabe sämtlicher Schriften, gegenüber den vorhergehenden um den 5. Bd. vermehrt. - Tls. leicht fleckig, hs. Eintr. auf Innendeckel Bd. 1. Vors. leimschattig.