Auction 105
105-1915 Fernel,J.
Universa medicina. Ab ipso quidem authore ante obitum diligenter recognita, & locupleta. Postea autem G.Plantii Cenomani postremum elimata, & in librum therapeutices septimum doctiss. scholiis illustrata. 4. Aufl. Ffm., Wechel 1581. Mit Holzschn.-Druckerm. a.d. Titel u. 1 Holzschn-Portr. im Text. 16 Bl., 670 S., 29 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Gebräunt tls. berieb. u. best., ohne Schließbänder).
Durling 1472. Hirsch II,357. - 4. Frankfurter Ausgabe. Immer wieder gedruckt erschienen, nach Sherrington bis 1680, 32 Ausgaben. - Tls. stockfl., Vors. lose. N.a.T.