Auction 81
81-1912 Müller,F.
Das große illustrirte Kräuterbuch. Ausführliche Beschreibung aller Pflanzen... Nebst Anweisung zur Bereitung aller möglichen med. Präparate, Kräutersäfte, Arzneien, vieler Hausmittel, Parfümerien, Pomaden, Insektenpulver. 2. umgearb. u. erw. Aufl. Ulm, Ebner 1867. Gr.8°. Mit 300 Abb. XXIV, 823 S. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.