Auction 132:

  Auction 113

113-1911

Die Strassen- und Zahnrad-Bahnen.

Mittheilung von Erfahrungs - Resultaten über Bau und Betrieb derselben. Mit 24 doppelblattgr. lithogr. Taf. u. 49 Textholzschn. Wiesbaden 1882. 4°. 6, 167 S. u. Tafelteil. Hldr. d. Zt. m. Rt. (Etw. best. u. leicht berieb.).

(= Organ für die Fortschritte des Eisenbahnwesens in techn. Beziehung, Suppl.-Bd. 8). - St.a.T.u.V.

Die Strassen- und Zahnrad-Bahnen. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024