Auktion 106
106-1911 Fontane,T.
Gedichte. Bln., Reimarus 1851. 12°. VIII, 296 S. Gold- u. blindgepr. Olwd. mit Goldschnitt. (Etw. berieb., Ecken gering best., Rckn. unter Verwendung des alten goldgepr. Bezugs erneuert).
Schobeß 17. Borst 2419. Erste Ausg. - Gebräunt, Vors. vorne mit kl. Eckausschnitt, erste u. letzte Blätter im Bund angefalzt, Innengel. mit Klebestreifen verstärkt.