Auktion 106
Autor: Fontane,T.
106-1908 Fontane,T.Aus den Tagen der Occupation. Eine Osterreise durch Nordfrankreich und Elsaß-Lothringen 1871. 2 in 1 Bd. Bln., Decker 1871. IV, 304; IV, 351 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. verblasst u. berieb.) [...]
106-1909 Fontane,T.Balladen. Bln., Hertz 1861. 4 Bl., 278 S. Etw. spät. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Etw. berieb., Vdeckel mit kleiner Bezugsfehlstelle). - Schobeß 7. Borst 2790. Erste Ausg. - Fleckenfreies Ex. [...]
106-1911 Fontane,T.Gedichte. Bln., Reimarus 1851. 12°. VIII, 296 S. Gold- u. blindgepr. Olwd. mit Goldschnitt. (Etw. berieb., Ecken gering best., Rckn. unter Verwendung des alten goldgepr. Bezugs erneuert). [...]
106-1913 Fontane,T.Vaterländische Reiterbilder aus drei Jahrhunderten von W. Camphausen. Bln., Schuster 1880. Fol. Mit illustr. Titel u. 17 lithogr. Taf. nach Gemälden v. Camphausen, sowie Buchschmuck nach Zeichn. v. L. Burger. 3 Bl., 91 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. und Goldschnitt. (Gelockert, Gelenke u. Kap. tls. mit Einrissen, etw. fl.). [...]