Auktion 109
109-191 Gebetbuch.
Böhmische Handschrift auf Papier, 18. Jh. 1 Bl., 278 beschr. S. Prgt. d. Zt. mit Schwarzpräg. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Handschrift in schwarzer Tinte, Überschriften in Rot, Titelbordüre u. zahlr. Init. in Rot und Grün. - Tls. leicht fleckig, fehlt hint. flieg. Vors., vord. Vors. beschäd.