Auktion 109:

  Auktion 109

109-191

Gebetbuch.

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Böhmische Handschrift auf Papier, 18. Jh. 1 Bl., 278 beschr. S. Prgt. d. Zt. mit Schwarzpräg. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Handschrift in schwarzer Tinte, Überschriften in Rot, Titelbordüre u. zahlr. Init. in Rot und Grün. - Tls. leicht fleckig, fehlt hint. flieg. Vors., vord. Vors. beschäd.

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 120,00 €

Verkauft für:
60,00 €