Auktion 105
105-1908 Courvoisier,L.G.
Casuistisch-statistische Beiträge zur Pathologie und Chirurgie der Gallenwege. Lpz., Vogel 1890. XII, 275 S. Mod. Hldr.
Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt. St.a.T. - Dabei: Paul,H.J. Lehrbuch der speciellen Chirurgie. Erster Theil: Die chirurgischen Krankheiten des Bewegungs-Apparates. Lahr, Schauenburg 1861. Mit 245 Textholzst. XVI, 507 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - (= Cyclus organisch verbundener Lehrbücher sämmtlicher medicinischen Wissenschaften, 26 Tl., 2. Bd.). - Gebräunt tls. stockfl. N.a.Vors. Exlibris.