Auktion 100
100-1903 (Lacepede,B.G.E.
Histoire naturelle...de reptiles et poissons. Rtitel. Paris um 1834). Daraus: Planches. Mit 135 kolor. Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Titel. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2343. - Enthält: Cetaces 1-5, Poissons 1-103, Cheloniens 1-5, Sauriens 1-7, Batraciens 1-6 u. Serpents 1-9. - Leicht stockfl. Ca. 5 Bl. mit Braunfl. im ob. Blattrand.