Auction 115:

  Auction 71

71-1901

(Hoffmann,E.T.A.)

Fantasiestücke in Callot's Manier. Blätter aus dem Tagebuche eines reisenden Enthusiasten. Mit einer Vorrede von Jean Paul. 4 in 2 Bdn. Anastatischer Druck der EA Bamberg, Kunz 1814-15. O.O., spätes 19. Jhdt. Mit 2 gest. Titelvign. Hldrbde. im Stil d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Vgl. Goed. VIII, 486, 16. - Unfrisch. - Exlibris.

(Hoffmann,E.T.A.) | Bild Nr.1

(Hoffmann,E.T.A.) | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020