Auktion 109:

  Auktion 109

109-1901

Smith,J.E.

Schätzpreis: 80,00 €

Botanische Grammatik, zur Erläuterung sowohl der künstlichen, als der natürlichen Classification, nebst einer Darstellung des Jüssieu'schen Systems. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1822. Mit 21 Kupfertaf. XXVI, 222 S. Neuer Hldr. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.). - Pritzel 8747, Anm. Einzige dt. Ausgabe. Exlibris-Stempel der Tetschner Bibliothek verso T. - Stockfleckig.

Smith,J.E. | Bild Nr.1

Smith,J.E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €