Auktion 132:

  Auktion 2017

2017-190

Bayros,F.v.

Götterliebschaften. Wien, Artur Wolf 1914. 4°. Mit 11 sign. Lichtdruck-Tafeln. Titel u. Tafeln lose in Ohldr.-Flügelmappe. (Etw. staub- bzw. feuchtrandig).

Hayn/Gotendorf IX, 44. - Eines von 50 (GA 550) num. Ex. der sign. Vorzugsausgabe. - Die Deckblätter der Tafeln mit den Gedichten von Bayros. - Trägerkartons in den Rändern min. feuchtwellig, sonst gutes Exemplar.

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Bayros,F.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt