Auction 115
115-1889 Huhn,E.
Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden,... Neue verb. Ausg. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 72 (statt 153) Stahlst.-Taf. LXXII, 160 (statt 462) S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Buchblock lose).
Etw. gebräunt, stellenweise stockfl. - Dass. Nr. 2-24 in 13 Heften. Ebda. 1850. Mit 69 Stahlst.-Taf. OU. (Alters- u. Gebrauchssp.). - Schreiber,A. Handbuch für Reisende nach Baden im Großherzogthum, in das Murgthal und auf den Schwarzwald. Hdbg. 1820. - Ohne Taf. u. Kte. - Zus. 15 Bde. bzw. Hefte.